Альтернативная "Зона" общения МЗшников

Форум психологической помощи для пользователей ЮТК
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости кино
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 pm
Сообщений: 310
Откуда: Матвеев-Курган
Изображение
У Киану Ривза будет раздвоение личности
«Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Роберта Стивенсона получит новое прочтение, благодаря студии Universal. Готовится современная версия классического романа, адаптацию которого пишет сценарист «Дороги перемен» Джастин Хэйс. Главная роль предложена Киану Ривзу.

Пока что проект называется просто «Джекилл». Режиссёром может стать Николас Виндинг Рефн, датчанин, получивший известность благодаря серии мрачных боевиков «Пушер». Он же написал и поставил независимый криминальный байопик «Бронсон», премьера которого состоялась в этом году на кинофестивале «Сандэнс». Несмотря на то, что Рефн вылетел из датской киношколы, режиссёр добился успеха. «Джекилл» - не первый англоязычный проект Рефна, но на сегодняшний день самый крупный.

История доктора, который научным образом разрабатывает собственную «злобную» версию, с давних пор интересует кинематографистов. В общей сложности насчитывается свыше 123 кинопостановок о Джекилле и Хайде. Примечательно, что одна из первых картин по Стивенсону была снята в Дании в 1910 году. Джекилла играли самые разные актёры – от Леонарда Нимоя до Кирка Дугласа и Джона Малковича. В прошлом году вышла очередная, но телевизионная версия с Дугреем Скоттом в главной роли.

Сюжет нового «Джекилла» держится в тайне. Но он не имеет ничего общего с проектом, который уже некоторое время разрабатывает Гильермо Дель Торо. Его также ведёт Universal. Дель Торо, увлекающийся готическими историями, собирался придерживаться романа Стивенсона, тогда как действие фильма с Киану Ривзом, скорее всего, будет развиваться в наше время.

Изображение
Вин Дизель станет героем экранизации игры
Paramount Pictures договорилась с режиссёром Джоном Синглтоном о съёмке фильма по компьютерной игре Wheelman. Она увидела свет всего месяц назад, а прототипом главного героя послужил сам Вин Дизель. Ему-то и предложена главная роль в фильме.

Действие игры развивается в Барселоне, по улочкам которой рассекает Майло Бьюрик – профессиональный водитель и вместе с тем тайный агент. Ему предстоит втереться в доверие к местным бандитским группировкам. Дело в том, что они похитили женщину, которую Майло хорошо знал в прошлом, так что герой приложит все свои умения, чтобы спасти её.

Каким точно будет сюжет фильма – неизвестно. Издание Variety придерживается всё той же версии с похищенной девушкой и Барселоной.

Paramount уже три года флиртует с проектом Wheelman. В 2006 году заключённая с Midway Games сделка, стала одной из крупнейших между голливудской студией и издателем видеоигр. Но в результате некотрых финансовых неурядиц, права на игру отошли к Ubisoft, а работа над киноверсией игры затянулась.

Джон Синглтон без труда сможет снять фильм о быстрых тачках – он работал над «Двойным форсажем», от которого в своё время отказался Вин Дизель. Режиссёр должен был ставить ремейк сериала «Команда А», но фильм уже не значится в его планах.

Ну а очередной сиквел «Форсажа» уже где-то на пути к получению зелёного света. Сценарист двух последних частей Крис Морган рассказал, что встречался со студией Universal и подал идею сюжета «Форсажа 5». Разумеется, после такого успеха в прокате, франшиза не могла просто уйти с экранов.


Изображение
В Америке показали последний фильм Хита Леджера
Вечером во вторник, 5 мая, все независимые дистрибьюторы США собрались в Лос-Анджелесе, чтобы посмотреть «Воображариум доктора Парнаса» - новый фильм Терри Гиллиама, ставший последней работой в кино покойного Хита Леджера.

Несмотря на то, что многие покидали кинотеатр в несколько озадаченном состоянии – что вполне нормально после любой картины Гиллиама – вердикт был вынесен в пользу «Воображариума». По мнению прокатчиков, лента оказалась гораздо лучше, чем многие ожидали.

Хит Леджер скончался сразу после завершения лондонского этапа съёмок, но видевшие фильм говорят, что его герой, авантюрист-филантроп Тони, появляется на протяжении всей картины. Однако в сценах, где действие происходит в воображаемых мирах, его заменяют Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. Причём, больше всего экранного времени у героя Фаррелла, как утверждают очевидцы.

Двухчасовая картина не только поразила прокатчиков визуальным пиршеством, но и, как это часто говорится, «заставила задуматься». Некоторые отметили сложность сюжетной линии. Заглавный герой в исполнении Кристофера Пламмера путешествует по миру вместе с дочерью. У доктора Парнаса – передвижное шоу с неким волшебным зеркалом. Беда в том, что Парнас когда-то заключил сделку с дьяволом – Том Уэйтс – и теперь его дочка, которую играет Лили Коул, находится в опасности. Героя Хита Леджера труппа буквально вытаскивает из петли, спасая от смерти. С того момента он присоединяется к команде Парнаса.

Премьера «Воображариума доктора Парнаса» состоится на Каннском кинофестивале во внеконкурсной программе. Показ ленты на крупнейшем европейском кинофестивале планировался с целью продажи прав на прокат в Америке. Многие страны уже купили фильм Терри Гиллиама, в том числе и Россия. И если картина найдёт своего прокатчика, показ «Воображариума» в Каннах превратится в начало рекламной кампании по продвижению фильма.

Изображение


Бретт Ратнер не будет снимать римейк "Конана"

Бретт Ратнер более не является режиссером римейка фильма "Конан" из-за невозможности скорректировать его график. Такое заявление в интервью Empire сделал продюсер картины Джо Гатта (Joe Gatta).

"Сейчас мы ищем режиссера. Действительно, последние шесть месяцев мы обсуждали этот проект с Бреттом Ратнером. Мы все хотели, чтобы именно он занимался картиной. Но совместить наши графики не удалось", - сказал Гатта.

Продюсер подтвердил, что съемки фильма должны пройти в Болгарии. Предполагаемая дата их начала - 24 августа 2009 года. Бюджет картины оценивается в 50 миллионов долларов. Фильм будет уже третьей полнометражной картиной, посвященной персонажу книг Роберта Эрвина Говарда.

Напомним, что фильмы о приключениях Конана-варвара были сняты в 1982 и 1984 годах. Сценарий первой ленты написал Оливер Стоун. Благодаря главной роли в этой ленте прославился Арнольд Шварценеггер.

Джо Гатта также сообщил, что планирует римейк и другой известной картины - "Рыжей Сони". Если перезапуск франшизы "Конан" пройдет успешно, работы над "Рыжей Соней" могут начаться уже в следующем году.


Изображение
Фильм "Люди Икс. Начало. Росомаха" скачали четыре миллиона раз

Незавершенная версия фильма "Люди Икс: Росомаха", попавшая в Сеть за месяц до выхода картины на экраны, была скачана пользователями интернета четыре миллиона раз. Как сообщает Reuters, такую информацию распространило руководство кинокомпании 20th Century Fox, входящей в медиа-холдинг News Corp.

Несмотря на результаты опросов, свидетельствовавшие о том, что утечка копии фильма не повлияла на зрительский интерес к нему, 20th Century Fox считает, что она сказалась на премьерных кассовых сборах.

Если учесть, что средняя стоимость билета в кино в Северной Америке составляет 7,1 доллара, то фильм мог "не добрать" чуть более 28 миллионов долларов.

Тем не менее, картина "Люди Икс. Начало. Росомаха" продемонстрировала самый успешный старт с начала 2009 года. За первые дни проката ей удалось заработать 85 миллионов долларов.

Вдохновленная этим 20th Century Fox объявила о начале работ над другим ответвлением от франшизы "Люди Икс", посвященном Дедпулу.

Кроме этого фильма киностудия намеревается снять сиквел "Росомахи", в котором будет рассказано о японском периоде жизни Логана, а также еще несколько ответвлений, в частности, картину, посвященную Магнито.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 7:09 pm
Сообщений: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Незнаю кому-как, а мне Киану Ривз окончательно разонравился! С каждым фильмом играет все хуже и хуще! Все время ходит с каменно-запорным вырожением лица. Наверно он берет уроки актерского мастерства у Стивена Сигала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 2:58 pm 
Не в сети
Модератор сайта
Модератор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 12:05 pm
Сообщений: 173
Голливуд вновь судится с Болливудом

Голливуд намерен судиться со своим двойником - Болливудом. 20th Century Fox заявила, что индийские коллеги сделали "подпольный" ремейк комедии 1992 года "Мой кузен Винни" ("My Cousin Vinny").

Изображение


Киностудия считает, что компания BR Films не только использовала оригинальный сюжет, но и практически слово в слово повторила сценарий. За такую бесцеремонность 20th Century Fox хочет получить болеее 1,4 миллиона долларов компенсации.

Однако представители BR Films отвергают все обвинения и утверждают, что картина "Banda Yeh Bindaas Hai" является оригинальной работой. Однако это может оказаться лишь "полуправдой". Так, киногигант Fox разрешил болливудским профи использовать идею своего фильма в качестве основы для индийского варианта, но не давал разрешения на съемку ремейка.

Отметим, что это не первый случай "плагиата". Некоторое время назад создатели Гарри Поттера (Harry Potter) судились с индийской студией - в Болливуде появился фильм "Hari Puttar: A Comedy of Terrors". Как справедливо отметили истцы, название индийского фильма подозрительно похоже на название знаменитых приключений юного мага. Однако Голливуд "дело о плагиате" проиграл. Сможет ли 20th Century Fox отстоять свои права - пока не ясно.

_________________
...между мирами и измерениями,вне пространственно-временного континуума...

Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:14 pm
Сообщений: 569
Форсаж 5 снимут в Европе

Изображение

Кинокомпания Universal намерена снять пятую часть фильма "Форсаж". Об этом сообщил журналистам актер Пол Уокер на пресс-конференции, посвященной выходу картины "Форсаж 4.
Это уже не слухи, - сказал Уокер, слова которого цитирует ресурс WorstPreviews. - Я общался с руководством студии, и они подтвердили, что предварительные работы уже начались. Я даже могу вам сказать, что действие будет происходить в Европе".

Он также выразил уверенность, что продолжение станет лучшей частью сериала.

Слова Уокера подтвердил и исполнитель главной роли Вин Дизель. Он заявил, что давно планировал сняться сразу в двух новых сериях фильма.

_________________
Изображение

-=Моя страничка на фотосайте=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 pm
Сообщений: 310
Откуда: Матвеев-Курган
Он также выразил уверенность, что продолжение станет лучшей частью сериала.

По поводу 4 части они тоже говорили,что будет лучшей в серии...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:53 am 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:09 pm
Сообщений: 436
А мне кстати 4ая понравилась! Выдержена в стиле первых 2х частей!
Если 5ая будет такой же, то с удовольствием посмотрю!

_________________
Выборы лучшего фильма 2009. Наш собственный Оскар!
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:14 pm
Сообщений: 569
4я часть мне понравилась, но понравилась в плане спецэфектов и картинки в целом... Сюжетная линия какая то банальная ((( Собственно фильм произвел на меня такое же впечатление, как в свое время Терминатор 3: вроде фильм полноценный, но в тоже время посмотрел и осталось впечатление, что прошло минут 30 от силы...

_________________
Изображение

-=Моя страничка на фотосайте=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:40 pm
Сообщений: 545
Откуда: Азов
а мне 4я не понравилась и 5ю даже смотреть не буду, я обычно 3ю часть уже не смотрю но т.к. форсаж 1 и 2 мне очень понравилась решил посмотреть и она меня разачоровала собственно как и 3я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 pm
Сообщений: 310
Откуда: Матвеев-Курган
а мне 3 часть понравилась больше всех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 7:09 pm
Сообщений: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
oblivion83 писал(а):
а мне 3 часть понравилась больше всех.

и мне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 10:37 am
Сообщений: 605
Откуда: из туалета
мне 2-я понравилась больше всех! а 3-я хрень.

_________________
Изображение Изображение
Изображение
DISEL UNLIM 128
OS WINDOWS XP SP 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB