Альтернативная "Зона" общения МЗшников

Форум психологической помощи для пользователей ЮТК
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ferrari California
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 10:37 am
Сообщений: 605
Откуда: из туалета
Для фирмы из Маранелло эта модель – настоящий прорыв. California стоит от €180 000, но заказы на нее уже расписаны на два года вперед.

Самая важная кнопка у этого автомобиля находится на центральном тоннеле. Нажимаете ее, и начинается крышесносящее хореографическое шоу: затейливый танец тяг, шарниров и стальных панелей. Окружающий мир замирает в восхищении, а жесткий верх купе-кабриолета Ferrari California почти бесшумно складывается и прячется в нишу под крышкой багажника. Всего 14 секунд – и над головой голубое небо. Брависсимо! Благодаря стараниям ателье Pininfarina и собственного дизайнера фирмы Донато Коко (он дорабатывал окончательный вариант облика) California одинаково красива и со сложенной, и с поднятой крышей.
Любая новинка из Маранелло вызывает повышенный интерес. Однако на сей раз событие вдвойне значимое: впервые автомобиль Ferrari сочетает преимущества двух типов кузова в одном. California – это не просто дань моде на купе-кабриолеты. Машина претендует на первое место в классе, она инновационна, и уже сейчас ее можно причислить к списку выдающихся моделей Ferrari последних двух лет наряду с 599 GTB и 430 Scuderia.

Мечта калифорнийских коллекционеров? Несомненно. Но синьор Массимо Фумарола, ответственный за развитие модельного ряда, подчеркивает, что California – это купе-кабриолет на каждый день. Компактная Ferrari и впрямь очень органично вписывается в городской поток. В этом заслуга и семиступенчатой коробки с двумя сцеплениями, абсолютной новинки для автомобиля Ferrari. Никакой нерешительности, свойственной роботизированным коробкам, она не выказывает. В автоматическом режиме передачи меняются очень оперативно, а если установить манеттино в положение Comfort, то переключения будут происходить с подкупающей плавностью. Ориентироваться помогает навигатор с цветным дисплеем диагональю 6,5 дюйма, а на жесткий диск можно записать 30 Гб любимой музыки.
California для тех, кто хочет комфортную Ferrari. Удобство управления – еще один ключевой плюс, ведь большинство спорткаров едва ли пригодно для ежедневного графика. А в сравнении с другими моделями фирмы эта еще и очень тихая.
Вместе с тем перед вами настоящая Ferrari, отлично сбалансированная и способная набрать «сотню» меньше, чем за четыре секунды. И это первая модель фирмы, у которой V8 установлен впереди. Пока вы держите постоянную скорость, 4,3-литровый мотор с непосредственным впрыском работает вполсилы, как бы на выдохе. Но если утопить педаль газа в пол, двигатель издает победоносный ни с чем не сравнимый рев. При каждом переключении передачи теперь получаешь ощутимый толчок в спину. Конечно, удержаться от соблазна лишний раз раскрутить «восьмерку» до высоких оборотов трудно. Ведь она выдает 460 л.с., то есть 107 л.с. на литр объема. И хотя машина не относится к легковесам, скорость 300 км/ч для нее семечки. Вопрос лишь в том, где найти место, чтобы так разогнаться.
Изображение
FERRARI НА ЧЕТВЕРЫХ
На задних местах тесно, они больше
подходят для детей или миниатюрных девушек. По заказу два раздельных сиденья могут заменить диванчиком. Предусмотрен и лючок для доступа в
багажник из салона.Изображение
Изображение
ДВИГАТЕЛЬ
4297 см3, V8 460 л.с./338 кВт при 7750 об/мин, 485 Нм при 5000 об/мин
ТРАНСМИССИЯ
«робот», 7 ступеней, задний привод
РАЗМЕРЫ (мм)
длина – 4560
ширина – 1900
высота – 1310
ДИНАМИКА
макс. скорость – 310 км/ч
0-100 км/ч – менее 4 с
СНАРЯЖЕННАЯ МАССА
1735 кг

_________________
Изображение Изображение
Изображение
DISEL UNLIM 128
OS WINDOWS XP SP 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB