Альтернативная "Зона" общения МЗшников

Форум психологической помощи для пользователей ЮТК
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Как отразился мировой финансовый кризис на вашей жизни?
а где-то кризис? а что это вобще такое? 13%  13%  [ 3 ]
никак, у меня и всех кого я знаю, как было, так и сейчас все просто замечательно. 13%  13%  [ 3 ]
все постоянно твердят вокруг, что все плохо, а я как сыр в масле катаюсь. 8%  8%  [ 2 ]
денег стало меньше, пришлось отказаться от черной икры и перейти на красную. 17%  17%  [ 4 ]
жопа пришла... з/плату урезали, все серьезные покупки пришлось отложить на неопределенный срок. 34%  34%  [ 8 ]
моя жизнь превратилась в кошмар. денег нет, работы тоже. 8%  8%  [ 2 ]
и даже не спрашивайте. завтра пойду вешаться. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 12:07 am
Сообщений: 2
Кто что может сказать о кризисе, вариантах выхода из него?
Как кто оценивает действия нашего правительства и правительств других стран?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 1:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:09 pm
Сообщений: 436
Очень сложная тема, для рассуждений! :(
Я в этом не очень силён!
Но точно, что ничего хорошего от КРИЗИСА ожидать не приходиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:34 pm
Сообщений: 310
Откуда: Матвеев-Курган
Nicon
Согласен,вот только интересно,долго ли он будет длиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 2:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:09 pm
Сообщений: 436
Вот интересный взгляд на кризис от vero4ka :

Цитата:
Собственно, кризис сработал как плохой диагноз или, скорее, ожидание плохого диагноза: ты внезапно обнаруживаешь себя в приемной, посреди собственной же паники, прикидываешь, каким может быть худший расклад, пытаешься подыскать хоть одну утешительную мысль и хватаешься за все подряд - вот моя карьера, вот моя прекрасная квартира, взятая в кредит, вот моя жена, в которую я был даже честно влюблен первые пару лет после свадьбы, вот мой лучший друг, который в студенческие годы был ударником в той группе, которую мы придумали, а теперь вот тоже обрюзг, поскучнел и спивается потихоньку; и вдруг понимаешь, что если сейчас они выйдут и скажут, что тебе осталось полгода - ты не хочешь иметь ничего общего с тем человеком, который живет твою жизнь, потому что на самом деле тебе в ней ничего не дорого, кроме времени, потраченного на ее подробное обустройство. И хуже - даже если они выйдут и скажут, что все в порядке, - к черту, к черту такую жизнь.

Сокращенные, уволенные или не желающие ждать, покуда их уволят, вместо того, чтобы отправить резюме в другие пятьдесят компаний, затянуть ремень потуже, найти тридцать халтур, покуда будут бегать по собеседованиям - снимают половину денег с карточки, покупают себе вожделенную роскошную зеркалку и начинают фотографировать, потому что - чего уж там - мечтали об этом всю жизнь; бывшие директора отделов маркетинга плюют на все вокруг и садятся в худшем случае рубиться в варкрафт, в лучшем - берут друзей и уезжают в горы кататься, раз уж выпал неожиданный бессрочный отпуск; копирайтеры и дизайнеры-одиночки, выставленные с работы, приходят домой, отыскивают загранпаспорт, ставят в него индийскую визу и улетают жить в Северное Гоа до самого сезона дождей. Цветет дауншифтинг, похуизм и анархия. Есть, оказывается, упоение в бою и бездны мрачной на краю.

Оказалось, что только перед лицом реальной угрозы человек и способен признаться себе в том, в чем никогда не решался; потрясения всегда повод что-нибудь круто переосмыслить; я обожаю кризисы. Кризис берет тебя за плечи и говорит тебе: смотри, чувак. Деньги дрянная бумага. Ты был должен много, а теперь должен столько, что никогда не отдашь. Куда ты полез? Никогда не трать того, чего еще не заработал. Ты мог позволить себе и это, и то, а теперь ужасаешься дороговизне проездных билетов. Ты думал, что быть хорошим - это просто много работать, но выяснилось, что и это ни черта не гарантирует. Что ты в конечном итоге хотел купить, а теперь не можешь? Покой? Чувство востребованности? Защищенности? Крутизну? Отдых? Или ты просто делал деньги ради денег? И как, они решают что-нибудь сами по себе?

Скажем, в Гоа на один средний московский ужин в хорошем месте можно жить дней десять - с арендой жилья и скутера, при солнце, море и такой насыщенности цветов, что первые пять дней только и смаргиваешь; смесь свежевыжатого сока сладкого лайма с мандариновым стоит рупий пятьдесят, то есть рублей тридцать. Клубничный фреш - рублей сорок, но это потому, что на один стакан уходит много клубники; можно понять. Вы когда-нибудь пили клубничный фреш? А арбузный? Арбузный лучше всего утоляет жажду, рекомендую. Когда ты просто сопоставляешь две этих картинки в голове - один московский ужин и десять гоанских закатов с жареной рыбкой или банановым ласси, - ты вдруг всерьез не понимаешь, за что ты тут платишь, и - главное - почему так много. И зачем тебе так много брендовых тряпок, если фактически можно месяц ходить в пяти майках и двух али-баба-штанах и чувствовать себя при этом счастливейшим из смертных. И как можно всерьез переживать из-за пятнышка на блузке или царапины на капоте после того, как невозмутимы индусы в своих линялых доисторических рубахах, в ржавых разбитых тук-туках - невозмутимы и убийственно дружелюбны, как бы ты ни был белокож, лощен и какая бы камера не висела у тебя на животе. Главное, чтобы ты был хорошим парнем. Остальное, ей-богу, такая фигня.

Время стабильности учит тебя тому, что ты есть то, что ты потребляешь и присваиваешь. Время кризиса - тому, что ты есть то, что ты умеешь и создаешь, потому что твои деньги и вещи ни от чего тебя не спасут. Стабильность культивирует внешнее, кризис апеллирует к внутреннему. Отныне, когда ты больше не можешь позволить себе потреблять и развлекаться как раньше, симуляторы смысла жизни и пожиратели времени становятся тебе не по карману - остро встает вопрос о каком-то другом смысле, никак от денег не зависящем; его невозможно купить, можно только сгенерировать самому. Поэтому бедным творческим ребятам так спокойно. Поэтому пресыщенным стареющим богатеям так страшно.

Вот он, вот он, спасительный кризис, очищающий огонь - щелкающий по носу тех, кто уверовал, что бабло побеждает зло, заставляющий руководителей отделов крупных корпораций вставать на сёрф и сноуборд при тотальном отсутствии адекватных карьерных альтернатив, выгоняющий европейцев в Камбоджу, Непал, Вьетнам и Лаос, чтобы поучиться у местных искусству быть счастливым без соцпакета, на три доллара в день, провоцирующий на подвиги и безумства, на то, чтобы все бросить, все начать с нуля; подняться со скамеечки в приемной и, не дожидаясь вынесения вердикта, потянуться, расправить лопатки и выйти вон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:14 pm
Сообщений: 569
В одной из серий Южного парка (13й сезон) расказывалось о финансовом кризисе и способах выхода из него! я пацсталом! :-D

_________________
Изображение

-=Моя страничка на фотосайте=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:18 pm
Сообщений: 50
Откуда: Rostov-Transit-Zernograd
Всех МЗ-шников, желающих глубже разобраться в этом не используя внешку и исключив время на поиск информации, приглашаю на Crysis on [Z.M.B.]
http://mediazona.ru/talk/blogs/wpb/razor44/category/Crysis%20on%20%5BZ.M.B%5D/

_________________
WEEKEND ONLY USER

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 8:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:18 pm
Сообщений: 50
Откуда: Rostov-Transit-Zernograd
tsaroff писал(а):
В одной из серий Южного парка (13й сезон) расказывалось о финансовом кризисе и способах выхода из него! я пацсталом! :-D


Ссылку на ФТП никто не подкинет?

_________________
WEEKEND ONLY USER

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:47 pm
Сообщений: 105
Откуда: хз
tsaroff писал(а):
В одной из серий Южного парка (13й сезон) расказывалось о финансовом кризисе и способах выхода из него! я пацсталом! :-D

Смотрел, серия лучшая пока в этом сезоне, сцена с курицей снесла пол мозга :-D

_________________
Изображение Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 10:37 am
Сообщений: 605
Откуда: из туалета
блин а я на мз зайти не могу...

_________________
Изображение Изображение
Изображение
DISEL UNLIM 128
OS WINDOWS XP SP 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 6:14 pm
Сообщений: 325
Откуда: NoVo4eK
Безумный 61 писал(а):
блин а я на мз зайти не могу...

это всё КРИЗИС!!!

_________________
aка YAH00
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 4:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 5:57 pm
Сообщений: 97
Нас особо не тронул, но цены на ком.услуги взлетели шо песдец!!!

_________________
Упячка? Упячка!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:44 pm
Сообщений: 447
Откуда: Новочеркасск
Ну например в моей семье кризис виден - бате з\п урезали, ну у мамы как пенсия была так и есть, а вот кварт. плата взлетела вверх.

_________________
a.k.a S.L. a.k.a Traun
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:40 pm
Сообщений: 545
Откуда: Азов
Nervus belli плата за коммунальные услуги у всех поднялась до нереальных цен, это инфляция а не кризис... щас кризис - это не кризис, это просто выгодное слово для буржуев. вот в 90-е был кризис...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB